На этот раз уездный гений решил потрясти общественность страшной новостью о жалком положении русских ВКС на Хмеймиме в Сирии. И перепостил вот это:
Дружеский намёк
2-мар-2020
32 позиция в рейтинге
Далее начинается традиционное бла-бла-бла великого аналитега про то, как русские в Сирии все проиграют. Хотя следовало не останавливать цитирование на двух абзацах, а процитировать и третий, ибо там - САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!
Следует уточнить, что отсутствием поддержки со стороны ВКС России воспользовались боевики, которым удалось взять под контроль не менее 14 населённых пунктов и начать широкомасштабную военную операцию, направленную на штурм Алеппо.
Подробнее на: http://avia.pro/news/rossiyskie-samolyoty-prekratili-vzletat-s-aviabazy-hmeymim-posle-svedeniy-o-vzryvah?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.comhttp://avia.pro/news/rossiyskie-samolyoty-prekratili-vzletat-s-aviabazy-hmeymim-posle-svedeniy-o-vzryvah?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Ну как, впечатляет? Мне про штурм Алеппо особенно понравилось. Чувствуется, что писал человек - знающий! Специалист! Аналитег! Ну, как Несмиян.
Вот, кстати, и карта, показывающая, что Алеппо-то и в самом деле - на грани падения! А то, что сирийцы уже и Серакиб назад отбили, так не обращайте внимания. Это так, пустяки.
Ну, а если серьезно, то о штурме Алеппо не может быть и речи не только с т.зр. реальной военной обстановки, но даже и заявлений Анкары. Она такие цели себе не ставила, добиваясь лишь спасения Идлибского анклава боевиков.