Неприглашение
2-сент-2019
• Запись входит в топ 200 рейтинга
Российский МИД и депутаты гневно отеагировали на тот факт, что Польша официально не прислала приглашение России на торжественные мероприятия, посвященные началу Второй мировой войны.
Гнев российской знати выглядит несколько искусственным. Во-первых, к началу Второй мировой войны СССР, и правда, отношения не имел. Если полякам и немцам хочется вспомнить эту дату - то мы к ней каким боком? СССР имел отношение к окончанию Второй мировой, но не к ее началу. Кстати, именно 2 сентября (то есть, предюбилейные 74 года назад) Япония подписала капитуляцию, что и стало официальной датой ее прекращения. Но как раз об этой дате российское руководство не спешит вспоминать - когда ты пыташься подороже продать японцам Курилы, раздражать покупателя какими-то историями из его неприятного прошлого - не лучшее маркетинговое решение.
(...)
https://el-murid.livejournal.com/4222547.html
Ну, имел СССР отношение к началу войны или нет - вопрос сложный. Вот только именно он вынес основную тяжесть войны и основные жертвы приходятся на него. И как бы поляки к тому ни относились, именно его войска Польшу и освобождали. А т.к. Россия - правопреемник, то пора бы позабыть старые обиды да начинать соседствовать нормально. Однако в Варшаве в правителях ныне сидят не рыцари, как лет четыреста назад, а всякий лакейский сброд, выслуживающийся перед американцами, потому и ситуация вот такая. Но обратите внимание, как укропчик приплел сюда Японию. Уже и самые оголтелые успокоились по поводу "продажей Путиным Курил", но Несмиян - кремень! Продолжает петь ту же песню для самых малолетних шизоидов.
Впрочем, что там Курилы... У него куда серьезнее тезисы против России:
Во-вторых, в принципе непонятно, какое отношение полуфашистский режим современной России имеет отношение к победе над германским фашизмом. Скорее, ему нужно скорбеть по идейному партнеру. Во всяком случае, германский план "Ост" выполняется нынешним режимом с опережением всех графиков - и население вымирает, и промышленность уничтожается, в школах учат минимальному набору полезных навыков, чтобы суметь прочитать приказ бургомистра на заборе, а в остальном образование - это излишество. Фашизм побеждали другие люди, а нынешние просто мимикрируют под них, будучи как раз теми, кого в 45 году добили в Берлине. По степени ненависти к народу России и масштабам ее грабежа нынешние правители России и их германские коллеги могут вполне конкурировать.
По степени накала русофобии этот текст - прямо-таки шедевр! Вы только вдумайтесь:
Во-вторых, в принципе непонятно, какое отношение полуфашистский режим современной России имеет отношение к победе над германским фашизмом. Скорее, ему нужно скорбеть по идейному партнеру.
Какой мерзкой укропской тварью надо быть и как надо ненавидеть Россию, чтобы писать такой бред! Этот укроп ставит на одну доску нашу Родину - и гитлеровскую Германию. И кто? Ничтожество, окопавшееся на нашей земле, смеет так поносить Россию!
Но дальше начинается уже вовсе какой-то бред человеконенавистника, буквально визжащего от переполняющей его ненависти:
Во всяком случае, германский план "Ост" выполняется нынешним режимом с опережением всех графиков - и население вымирает, и промышленность уничтожается, в школах учат минимальному набору полезных навыков, чтобы суметь прочитать приказ бургомистра на заборе, а в остальном образование - это излишество
И как вам эти тезисы? "Население вымирает". Да, в России есть демографические проблемы. Но они есть не только у нее. А уж говорить, что "население вымирает", может только идиот. Разве Несмиян бродит по улицам Питера среди трупов умерших от голода? Или ему просто мерещится? А не пора ли ему в дурдом?
Про "уничтожаемую промышленность" - из той же оперы. Ну-ка, птица-говорун, приведи ХОТЬ ОДИН ФАКТ уничтожения промышленности в современной России. Разумеется, никакими фактами бред сумасшедшего подкрепить нельзя. В настоящее время страна переживает новую индустриализацию в полном смысле слова. Но русофобская пропаганда распространяет бред, ибо для того и предназначена.
Вам может не нравиться социально-экономическая система в России, вам может не нравиться лично Путин, но промышленность в России сейчас развивается бурными темпами, строятся предприятия-гиганты - повторяю, идет новая индустриализация. И всяких шизоидов, распространяющих в нашем информационном пространстве бред, давно следует гнать в шею. Давно!
Вы только оцените степень безумия существа, которое пишет, что в российской школе "учат минимальному набору полезных навыков, чтобы суметь прочитать приказ бургомистра на заборе".
Это что вообще?! До какой степени низости докатилась укропская русофобская пропаганда, сочиняющая уже такие дикие, нелепые небылицы о нашей стране! И, подчеркну, конкретно этот укропский агитатор живет и работает в Питере. А вот укропское существо вновь ставит Россию и гитлеровскую Германию на одну доску:
Фашизм побеждали другие люди, а нынешние просто мимикрируют под них, будучи как раз теми, кого в 45 году добили в Берлине. По степени ненависти к народу России и масштабам ее грабежа нынешние правители России и их германские коллеги могут вполне конкурировать.
Потрясающе! Враг, мечтающий об оккупации России натовцами и укропскими ВСУ, пытается внушить читателям, что Россия сейчас... оккупирована врагами! Ну да, ну да, а мы должны с надеждой ждать "освободителей". С желто-голубыми тряпками.
И финиш у писаки соответствующий:
В общем, пафос не совсем понятен. Впрочем, о чем-то позитивном рапортовать все равно не получается, а потому логика подсказывает: нужно клеймить и разоблачать.
Да ну? Нам не о чем победно рапортовать прямо сейчас? Наш новый космический корабль к МКС не полетел с роботом Федей на борту? МКС мы не провели? На днях во Владивостоке не начнется Восточный Экономический Форум? Или укропу нужно еще раз напомнить про Крымский мост?
Проблема современной России не в том, что тут "не о чем рапортовать", а в прямо противоположном: СМИ слишкмо мало рапортуют об успехах страны. Благодаря этому вот такая укропская слизь

и гадит до сих пор в нашем информационном пространстве.
UPD
К сведению "советских патриотов": либералы в настоящее время относят el-murid`а и Кунгурова уже не к вашим, а очень даже к своим, либералам.
https://777hawk.livejournal.com/2464257.html