Взято на https://aurora.network
ТЬЕРРИ МЕЙСАН
08.01.2019
О готовящейся войне в Карибском бассейне

Пентагон, несмотря на объявленный президентом Трампом вывод войск из Ближнего Востока, продолжает реализацию плана Рамсфельда-Цебровски. Теперь речь идёт о разрушении государств Карибского бассейна. Не о свержении просоветских режимов, как это было в 70-х годах, а полном уничтожении государственных структур в регионе, вне зависимости о того, являются ли они дружественными или враждебными.
В серии предыдущих статей был представлен план Юного Командования армии США по разжиганию войн в странах Карибского бассейна с целью ликвидации в них государственных структур.
Подготовка таких войн, которые должны прийти на смену конфликтам на Ближнем Востоке, занимает десятилетие.
Подготовительный период в виде экономической дестабилизации и военных приготовлений завершён, и основная операция должна начаться в ближайшее время нападением Бразилии (при поддержке Израиля), Колумбии (союзника США) и Гайаны (то есть Соединённого Королевства) на Венесуэлу. За этой агрессией последуют другие, начиная с Кубы и Никарагуа (тройка тиранов, по выражению Джона Болтона).
Однако главный план может быть скорректирован, в частности, из-за имперских амбиций Соединённого Королевства, которое способно оказать влияние на Пентагон.
Вот что мы имеем: